Главная » 2024 » Февраль » 14

13 февраля директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна приняла участие в торжественной презентации Центра общения старшего поколения, который открылся на базе клиентской службы управления Социального фонда России (СФР) в Унечском районе.
Целью создания Центра является создание максимально комфортных условий для дружеского общения людей старшего возраста, пространства, в котором они смогут найти себе занятия по душе, совместно проводить досуг, встречаться с интересными людьми, со специалистами в различных сферах деятельности.
В мероприятии приняли участие Сенатор Совета Федерации Федерального собрания РФ от Брянской области Галина Солодун, управляющий Отделением СФР по Брянской области Татьяна Серяк, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава Унечского района Максим Шатоба, глава города Унеча Оксана Дроздова, руководители учреждений культуры и социальной сферы, представители общественных организаций.
В планах работы Центра есть, в том числе, и активное сотрудничество с Унечским краеведческим музеем.

Просмотров: 67 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Сотни культурных, образовательных и мемориальных событий памяти жертв Холокоста, прошедшие в 85 регионах России. Таков результат ежегодной — десятой по счету — «Недели памяти», проведенной в этом году с 15 по 31 января. Не остался в стороне от этих мероприятий и Унечский краеведческий музей.

Директор музея Голик Наталья Александровна, давно работающая по теме Холокоста, подготовила в рамках «Недели памяти» развернутую статью по теме для «Унечской газеты», опубликовала ряд постов на музейных страницах в соцсетях и провела несколько мероприятий для школьников разных возрастов.

За активную работу по организации и проведению мемориальных мероприятий ей была вручена Благодарность научно-просветительского Центра «Холокост».

Просмотров: 63 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)