Главная » 2024 » Февраль » 08

8 февраля в рамках музейно-педагогической программы «Введение в краеведение» для учеников 2-в класса школы №3 (кл.рук. Гуенкова Н.П.) было проведено очередное занятие. На этот раз оно было посвящено  игрушкам, которыми играли дети разных поколений.

Главным помощником музейного педагога стала кукла Катюшка, которая загадывала детям загадки про разные игрушки, дети разгадывали их и узнавали много нового и интересного о самых, казалось бы, простых и знакомых им с детства предметах: глиняной свистульке и деревянной лошадке, кукле и матрешке, юле и дымковской барышне.

А ещё ребята с удовольствием играли в старинные народные игры, которые, оказывается, очень веселые и азартные.

Не так уж и скучно было нашим предкам без телефонов и компьютеров.

#ГодСемьи #ГодСемьи32 #УнечскийМузей #МузейнаяПедагогика

Просмотров: 50 | Добавил: unechamuzey | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Тот, кто следит за нашими новостями, помнит, что с 17 января наш музей проводил голосование на лучшее музейное селфи, сделанное в стенах нашего Унечского музея. И теперь пришло время огласить результаты! Единогласным решением наших подписчиков победителем нашего конкурса стала воспитанница ЦДО Анастасия Максимова. От нашего музея она получила приятный памятный подарок. Мы поздравляем победительницу!

Просмотров: 61 | Добавил: unechamuzey | Дата: 08.02.2024