»
10:35
"Снежный десант" в Унече

31 января Унечский краеведческий музей посетили волонтеры из Брянска.

2023 год особенный для всей нашей страны и для Унечского района в частности. В этом году наша страна отмечает несколько юбилейных дат – 80-летие прорыва блокады Ленинграда, 80-летие победы в Сталинградской битве, а также 80-летие освобождения г. Брянска и нашего родного города Унеча. Много различных мероприятий и акций уже проводятся в разных учреждениях регионов России.   Одна из таких акций - «Снежный десант РСО». В рамках этой акции в Унечу прибыл Брянский добровольческий студенческий отряд «Феникс». Задача отряда – помощь в благоустройстве социально-значимых мест – памятников и воинских захоронений, а также для проведения культурно-массовых мероприятий.

Для того, чтобы волонтеры познакомились с историей нашего края для них была организована экскурсия в наш музей. Студенты с неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода, открывая для себя новые страницы в истории Брянского края.

Подобные добровольческие отряды и акции – важная составляющая для сохранения памяти о воинской доблести и героизме нашего народа.

Просмотров: 116 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: