Главная » 2023 » Февраль » 03

Учебный год в разгаре, продолжается сотрудничество Унечского музея с образовательными учреждениями города по музейно-педагогическим программам. Состоялся очередной музейный урок для ребят 1 б класса школы №3 (классный руководитель Козлова Т.М.).

На первом своем занятии ребята познакомились с правилами поведения в музее, а сегодня для них была проведена полноценная обзорная экскурсия, где они применили эти правила на практике и узнали много интересного из истории родного края: где жили древние люди, какие орудия труда умели изготавливать, когда была построена железная дорога и когда по ней пошли первые поезда.

Особенный интерес вызвали у ребят предметы старинного крестьянского быта: рубель и скалка, угольный утюг, коромысло, прялка-самопрядка и многие другие. По итогам экскурсии ребята получили задание зарисовать понравившиеся предметы.

Просмотров: 104 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Ученики 1-а класса школы №4 (рук. Зимодро М.А.) впервые посетили музей организованно в составе своего класса. Для многих из них это первое в их жизни посещение музея, поэтому восторг и неудержимые эмоции переполняли их через край.  Сегодня они знакомились с новыми для себя словами и терминами, такими как экспонат, диорама, соха, праник… Теперь они для них не незнакомые слова, а вполне представляемые. Также выяснили, кто такие историки и археологи и чем они занимаются, узнали кто такие экскурсанты и экскурсоводы и в чем их отличие. Для ребят на начальном этапе это очень важно – понимать, о чем говорит с ними музейный педагог. А ребята оказались очень смышлеными и буквально на лету схватывали все.

Сотрудники музея ждут их снова для новых интересных встреч.

 
Просмотров: 93 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)