Главная » 2023 » Февраль » 10

9 февраля в Унече работали журналисты одного из центральных каналов «Общественное телевидение России». Они делали в нашем городе очередную передачу для цикла «Малые города России».

Съёмки проходили в АО «Тонус», Унечской художественной школе, на Тропе здоровья и в Унечском краеведческом музее.

Это уже третья встреча сотрудников музея с журналистами этого канала. Ранее в нашем музее снимались сюжеты о партнерских проектах музея, о его тесных коллаборациях с разными общественными и государственными организациями.

На этот раз телевизионщиков заинтересовала музейная педагогика, а также  работа музея по сохранению народных традиций края, его сотрудничество с детским фольклорным коллективом ЦДО «Сударушка» под руководством Лихенко Н.П.

Съёмочная группа оказалась участницей интерактивного занятия «Из бабушкиного сундучка», на котором были представлены фрагменты вечерок или посиделок, где девушки присматривали себе женихов, старинный обряд сватовства, а также выбор женихом подарка невесте.

Активное участие ребят в занятии, использование подлинных народных костюмов, местного песенного фольклора делало это занятие ярким, зрелищным и интересным с точки зрения съемочного процесса.

Конечно, всем ребятам надолго запомниться не только само занятие, но и участие в настоящих телевизионных съемках.

А мы все будем с нетерпением ждать выхода передачи о нашем городе на экраны.

О дате показа мы заранее уведомим наших подписчиков и друзей.

Выражаем благодарность учащимся 4-а класса школы №3 и их педагогу Куриленко Р.А.за помощь в проведении съемок.

Просмотров: 99 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Для любого человека, особенно ребёнка, очень важно первое впечатление, полученное им от какого-то события. Вот поэтому мы стараемся сделать первое знакомство с музеем ярким и запоминающимся.
9 февраля порог музея впервые переступили ученики 1-в класса школы №3. Они с широко раскрытыми глазами и ртами вереницей прошли по всем музейным залам, лишь бегло осмотрев экспозиции, чтобы потом прийти сюда ещё много раз, уже подробно и глубоко знакомясь с каждым экспонатом в музейной витрине. В течение 4 лет они вместе со своим учителем Гуенковой Н.П. будут приходить в музей почти ежемесячно и в процессе интерактивных музейных занятий откроют для себя интереснейший мир прошлого родного края.
А чтобы быть воспитанными и внимательными посетителями, ребята на своём первом занятии не только узнали, что такое музей, какие бывают музеи, но и подробно ознакомились с правилами поведения в музее и даже активно обсудили невоспитанного волка из мультфильма «Ну, погоди!», который много раз нарушил эти правила.
Первый приход в музей ребятам очень понравился, и теперь они с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Просмотров: 103 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)