»
11:03
Путешествие по старой карте

   В этом году наша Унеча отметила свое 135-летие. Для города возраст небольшой, но интересных событий в его истории немало. Чтобы узнать свой город получше, в музей приходят не только школьники, но и воспитанники детских садов.

   Свою порцию краеведческий знаний получили и ребята подготовительной группы детского сада «Звездочка» (воспитатель Мондраева Л.С.). Для них было проведено интерактивное занятие «История Унечи. Как строили железную дорогу».

   Экспозиция музея «История станции Унеча» помогла ребятам погрузиться в прошлое. Здесь на старинной карте железных дорог они нашли маленькую точку – Унеча, с помощью макета станции сравнили, как она выглядела раньше и как сейчас. Большой интерес вызвали у ребят большие путейские фонари и макеты старинных паровозов из музейной коллекции. А на картине с изображением поселка Унеча пытались обнаружить свою улицу.

   Оказалось, что историю родного города совсем не скучно изучать в залах музея, а даже наоборот, ее можно потрогать руками и рассмотреть на старой фотографии.

Просмотров: 154 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: