Онлайн-семинар в Краснодоне

17 февраля директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А.приняла участие в онлайн-семинаре для руководителей школьных музеев «Школьный музей как средство гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения», который был организован Краснодонским методическим центром ЛНР.

В семинаре приняли участие представители органов образования, педагоги, музейщики не только Луганской народной республики, но и России – из Москвы, Санкт-Петербурга и области, Брянска и области, Нижнего Новгорода и области и др.

Коллеги делились друг с другом опытом своей работы по теме, обсуждали новые формы, трудности и перспективы.

Очень интересной для всех  участников семинара стала виртуальная экскурсия по местам,  связанным с жизнью и подпольной деятельностью молодогвардейцев Краснодона. Памятник «Клятва», братская могила с обелиском  - эти и другие памятные места города  представил гостям восьмиклассник,  экскурсовод одного из школьных музеев Краснодона.

При обсуждении итогов семинара было высказано мнение о важности подобных мероприятий и прияты решения о продолжении сотрудничества.

Просмотров: 172 | Добавил: | Теги: семинар, школьные музеи, Голик Н.А., Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0