»
10:54
Конференция состоялась!

Уже много лет подряд накануне празднования Дня освобождения Унечского района от немецко-фашистских захватчиков, в Унечском краеведческом музее проходит научно-практическая конференция «Наш край в истории Отчества». Вот и в этом году, 22 сентября, наш музей гостеприимно распахнул двери для участников уже четырнадцатой по счету конференции. Проведение таких масштабных и знаковых мероприятий в районе требует немалых усилий и большой подготовительной работы, но интерес со стороны жителей города, гостей конференций говорит о том, что они востребованы и являются уникальной возможность для всех познакомиться с новыми, ранее неизвестными сведениями об истории нашей малой родины.
В этом году конференция была посвящена 135-летию образования г. Унеча и 35-летию Унечского краеведческого музея.
В её работе приняли участие сотрудники музеев и библиотек, краеведы и историки, педагоги вузов из Екатеринбурга, Москвы, Брянска, Новозыбкова, Дятьково и Суража.
Слушателями конференции стали директора, преподаватели и учащиеся школ города, работники культуры района, ветераны, члены Унечского отделения Брянского землячества в Москве и просто интересующиеся историей и краеведением люди.
С приветственными словами и пожеланиями успешной и плодотворной работы конференции к её участникам обратились глава г.Унеча Дроздова О.Н., заместитель главы администрации Унечского района Сверделко В.В., Председатель Общественной палаты Брянской области, советник губернатора Брянской области, Почетный гражданин Унечского района Родоманов В.Ф., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат Государственных премий СССР и РФ, Почетный гражданин Унечского района Никитин П.В., директор ГБУК «Брянский областной краеведческий музей» Кулешова И.К.
В их выступлениях была дана высокая оценка работы музея за 35 лет его существования. Звучали слова поздравлений, вручались подарки.
Так, Ирина Константиновна Кулешова от имени коллег - коллектива Брянского областного краеведческого музея - подарила Унечскому музею картину московского художника А.Курушина «Медный всадник», а также наборы тематических открыток и краеведческие сборники, издаваемые музеем. Гости из Екатеринбурга подарили книги, диски и альбомы, посвященные истории Уральского добровольческого танкового корпуса. Коллега из Дятьково преподнес в фонды музея уникальные предметы военного быта.
Настоятель унечского храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Гулидов благословил всех собравшихся и пожелал участникам успешной работы.
Подробнее о работе конференции будет рассказано в нашем следующем посте.
#Нам35 #УнечскийМузей #юбилей #конференция

Просмотров: 210 | Добавил: | Теги: Нам35! Унеча музей юбилей конференц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: