«Дорогами войны»

19 января Унечский краеведческий музей порадовали своим визитом учащиеся 8 класса школы №3. В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 75-летней годовщины Великой Победы невозможно не отметить главных защитников нашей родины – тех, кто защищал её от ненавистного фашизма – солдатах Великой Отечественной войны. Легко ли было солдату на фронте? С какими трудностями приходилось ему сталкиваться? Что радовало бойцов в самые трудные минуты их жизни? Ответить на эти вопросы можно лишь пройдя их путь, «примерив» на себя образ солдата Красной армии.

Для того, чтобы испытать на себе все реалии и прелести фронтовой жизни ребята поучаствовали в викторине «Дорогами войны» из цикла мероприятий проекта «Маяки памяти». Викторина состояла из нескольких разделов и позволила выявить у ребят разные способности – эрудированность, смекалку, ловкость, логическое мышление и творческий потенциал.

Все остались довольны от посещения музея и ушли с массой положительных эмоций!

Просмотров: 387 | Добавил: | Теги: Победа, унеча, Музей | Рейтинг: 5.0/2