Главная » 2020 » Февраль » 13

12 февраля в рамках патриотической акции «Салют Победе» Унечский краеведческий музей посетили учащиеся 7 класса Лопушской школы Выгоничского района.
Первым этапом знакомства с историей Унечского района стала обзорная экскурсия. Гости музея узнали о том, как появилась железнодорожная станция Унеча, и какой она была в годы войны. Познакомились с биографиями наших выдающихся земляков, а также узнали о том, как формировался знаменитый Богунский полк и многое другое.
Второй этап - лекция: "Быт солдат Красной армии: правда из первоисточников", в ходе которой школьникам рассказали не только о ведении боев, но и о жизни, трудностях и лишениях советских солдат. Выступление сопровождалось военными фотографиями и выдержками из солдатских писем.
В завершение дети написали свои мнения на тему: "Почему война - это плохо?" и сложили письма в традиционной форме фронтового треугольника.

Просмотров: 368 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)