Главная » 2020 » Февраль » 07

В жизни каждого человека наступает определенный момент, когда он прекращает свою профессиональную деятельность, выходит на пенсию и… теряется. Круг его общения постепенно сужается, и он, так мечтавший о «заслуженном отдыхе», оказывается в изоляции. Постепенно бытовые проблемы накрывают его с головой, активная жизнь уходит на задний план и наступает хандра.

Именно по этой причине в каждом городе есть учреждения, которые занимаются организацией досуга пенсионеров. Чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества.

Есть такое объединение и в нашем городе – это отделение дневного пребывания и реабилитации пенсионеров «Сударушка». Этот клуб посещают более 30 человек. В большинстве своем это увлеченные, талантливые личности, объединенные желанием не терять связь с культурной жизнью города.

«Сударушку» и Унечский музей связывают долгие теплые отношения. На протяжении многих лет они постоянные и одни из самых любимых наших гостей.

Вот и 6 февраля они снова порадовали нас своим визитом. На этот раз они решили проверить свои интеллектуальные способности, поучаствовав в эрудит-викторине.

Наши участники с юношеским азартом брались за разгадывание любой шарады, коллективно обсуждали каждое задание, которое им было предложено, отгадывали слова по буквам и многое другое. Викторина прошла на одном дыхании, участники получили массу позитива. А финалисты и победитель были награждены подарками от музея.

Глядя на горящие глаза этих людей понимаешь – не стоит бояться возраста. Зрелость даже социально полезна, ведь это - богатый опыт, способность широко мыслить и преобразовывать факты и идеи в свои жизненные правила.

Просмотров: 352 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)