Брянскому краеведческому музею 100 лет!

В 2021г. Брянский государственный краеведческий музей отмечает свой 100-летний юбилей.

Это уникальное научно-исследовательское и культурно-просветительское учреждение с интереснейшей историей и славными традициями.
Музей был создан в сложные для страны времена, прошел долгий путь в своем развитии, но никакие потрясения XX века не смогли прервать его путь. Музей сберег богатейшую историю города Брянска и спустя 100 лет стал учреждением культуры, широко известным не только в нашей области, но и далеко за её пределами.
Сегодня Брянский краеведческий музей является поистине сокровищницей исторического наследия края.
Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному для всей научной и культурной общественности области событию, прошло в областном центре 16 декабря.
Поздравить музей с юбилеем собрались руководители области и города Брянска, учреждений культуры и организаций-партнеров, музейщики и библиотекари, художники и поисковики.
В торжествах приняла участие и директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А., которая 23 года отработала в Брянском краеведческом музее, будучи заведующей его Унечским филиалом.
#БГКМ #Культура32 #КультураРФ #100летБГКМ #УнечскийМузей #юбилей

Просмотров: 243 | Добавил: | Теги: Унечский музей, юбилей музея, БГКМ. 100лет БГКМ | Рейтинг: 0.0/0