"Бабушкины сказки".

Очередное занятие из цикла "В гостях у бабушки Насти" прошло для учеников 3-б класса школы №3 10 ноября. На этот раз оно называлось "Бабушкины сказки", и прошло в интерьерах экспозиции "Хозяйство и быт крестьян".

Путешествуя вместе с музейным педагогом по русским народным сказкам,  дети знакомились с предметами крестьянского быта, о которых рассказывается в сказках: сохой, цепом, серпом, косой, жерновом, ступой, прялкой, веретеном, ухватом, кочергой и т.д.

Благодаря использованию сказок, игровых ситуаций, ролевой игры, разгадыванию русских народных загадок, тактильного контакта со старинными предметами, дети получали радость от общения с прошлым, по другому воспринимали знакомые с раннего детства сказки.

Оказывается, действительно, в сказках многое правда. И многое, казавшееся раньше чудом, стало сегодня действительностью. Это и многие другие открытия совершили дети в процессе интерактивного занятия.

Просмотров: 622 | Добавил: | Теги: ЭТНОГРАФИЯ, Бабушкины сказки, Музей, интерактивное занятие, унеча | Рейтинг: 0.0/0