Заглянем в прошлое

15 декабря в Унечском краеведческом музее состоялось интерактивное занятие «Таинственный сундучок. О чем рассказывают музейные экспонаты». В нем приняли участие ребята 1 класса школы №5 (классный руководитель Колобашкина М.Н.). В ходе занятия из таинственного старого сундучка извлекались предметы, созданные в своё время умелыми руками наших земляков, и рассказывали гостям свои истории. Тут и выщербленная деревянная миска с подгорелым боком, и видавший виды глиняный горшок, добросовестно кормивший своих хозяев кашей, и валёк, помогавший хозяйке стирать белье на речке, и веретено, ловко кружившееся в женских руках. Все это можно было подержать в руках, узнать, как им пользовались, и сравнить с современным предметами, нас окружающими.

Сундучок захлопнулся, но заставил ребят поразмышлять о прошлом, о народных традициях и быте наших далеких предков.

Просмотров: 232 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0