В новую четверть с новыми впечатлениями

Учебный год в разгаре. Отдохнув после весенних каникул, ребята 3 кл.шк.№4 ( Работаева Н.П.) решили коллективно посетить наш Унечский краеведческий музей.

На первом своем музейном занятии для них была проведена полноценная обзорная экскурсия, где они узнали много интересного из истории родного края: как жили древние люди, какие орудия труда умели изготавливать, когда была построена железная дорога и когда по ней пошли первые поезда.
Особенный интерес вызвали у ребят предметы старинного крестьянского быта: рубель и скалка, угольный утюг, коромысло, прялка-самопрядка и многие другие. По итогам экскурсии с ребятами было проведено видеоинтервью, где они делились впечатлением от сегодняшней встречи.

Просмотров: 136 | Добавил: | Теги: экскурсия, музейная педагогика, унеча | Рейтинг: 0.0/0