»
16:16
В гостях у музея

В субботу 13 апреля в гостях у Унечского краеведческого музея побывали школьники из Выгоничского района. Ребята побывали во многих городах нашей области и вот, наконец, добрались до Унечи. Цель поездки – изучение малых городов, знакомство с достопримечательностями. Где можно получить более полную информацию об истории края, как не в музее?

Для юных гостей сотрудниками музея был разработан ряд мероприятий культурно-образовательного характера с учетом пожеланий самих участников.

Много интересного о Унечском крае, его истории, выдающихся людях, особенностях местной культуры ребята узнали из интерактивной экскурсии «О чем поведает наш край». В ходе экскурсии они переодевались в крестьянские костюмы, отгадывали названия старинных элементов одежды, переводили на литературный язык местные диалекты, сравнивали их со своим, рассматривали предметы археологии и мн.др.

Во второй части встречи ребята продолжили изучение обычаев Унечской земли и прослушали лекцию «Обереговая кукла в традициях края», которая плавно перетекла в мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Берегиня».

Ребята остались довольны знакомством с нашим музеем и обещали обязательно приехать еще раз.

Просмотров: 488 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: