Главная » 2019 » Апрель » 03

29 марта в Унечском краеведческом музее состоялось открытие замечательной выставки. «Новые имена» - такое название эта выставка получила неслучайно. На ней представлены работы людей, которые в первый раз выносят на всеобщее обозрение свои творения.

Выставка сочетает в себе несколько видов художественного мастерства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, вышивка бисером и крестиком, художественное вязание. Авторы работ в большинстве своем не имеют специального образования, и профессия их не связана с изобразительным искусством. Но природа создала их необыкновенно одаренными, способными видеть красоту, создавать красоту и показывать её людям.

Лаконичность и точность графики представлена в работах Кудинова А., Морозкина Ю., Малашенко Е. Привлекающая внимание живопись – в произведениях Докиевой Е., Семченко А., Бидного Я., Сапичевой – Базан Е. Утонченная, филигранная вышивка бисером представлена двумя мастерицами – Зосиной Е. и Суворовой Н. А художественное вязание Жмуйдецкой С. заставило всех модниц замереть от восторга. Тепло и по-домашнему зрители приняли кукол ручной работы Гаврик Е.

Декоративно-прикладное искусство было представлено учениками школы №2 и их руководителем Богатыревой Е.В. Поделки из подручного материала не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Представление талантливых мастеров было разбавлено музыкальными номерами в исполнении Е.Кислой и А.Ильенко. Но самым ярким моментом для присутствующих стал показ коллекции вязаной детской одежды. В роли моделей выступили маленькие модницы нашего города.

Унечский краеведческий музей выражает благодарность участникам выставки «Новые имена», членам ассоциации унечских художников «Родники» за организацию выставки, за творческие, креативные решения в оформлении, за моральную поддержку молодых участников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Выставка продлится до середины апреля. Поторопитесь!

Просмотров: 353 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Администрация Унечского района объявляет конкурсный отбор программ (проектов) инициативного бюджетирования в соответствии с постановлением администрации Унечского района от 01.04.2019 года №95 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях «Унечский муниципальный район», «Унечское городское поселение» и методики проведения оценки программ (проектов) инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях «Унечский муниципальный район», «Унечское городское поселение», состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования».

Право на участие в конкурсе имеют программы инициативного бюджетирования, подготовленные активными группами граждан или общественными организациями, направленные на решение вопросов местного значения. Предложения должны быть направлены на строительство, реконструкцию или ремонт следующих видов объектов общественной инфраструктуры муниципальных образований:

  • объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности;
  • объектов культурного наследия муниципального значения;
  • муниципальных объектов физической культуры и спорта;
  • мест погребения;
  • мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;
  • объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;
  • объектов благоустройства и озеленения территории;
  • муниципальных объектов социально-бытового обслуживания населения;
  • мест массового отдыха.

Подробная информация доступна на сайте администрации Унечского района в сети интернет по адресу: http://unradm.ru//?p=69 .

Прием заявок осуществляется в кабинете №302 администрации района с 8-30 до 17-45 ежедневно (пятница с 8-30 до 16-30), перерыв с 13-00 до 14-00, в срок до 15 апреля 2019 года включительно.

От нашей с вами активности зависит облик нашего города и района.

Просмотров: 446 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)