Главная » 2019 » Апрель » 18

Природа – наш верный друг, но она хочет, чтобы люди любили её, заботились и бережно относились. Все эти качества мы должны развивать в детях с самого раннего возраста. В ходе занятия, проведенного 17 апреля в краеведческом музее, детям из д/с «Рябинушка» рассказали об одном из актуальных вопросов нашего времени – экологической проблеме, о том что должен делать человек, чтобы сохранить природу и уберечь ее от гибели. Несмотря на свой юный возраст, ребята успешно отгадывали загадки, перечисляли времена года, разбирали спорные ситуации – что можно и что нельзя делать в лесу. В игровой форме познакомились с интересными фактами из жизни животных и птиц нашего края, а также, что такое Красная книга и почему она так называется.

Просмотров: 436 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)