Главная » 2019 » Апрель » 09

6 апреля коллектив Унечского краеведческого музея принял участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2019».

Объектом для наведения чистоты после долгой снежной зимы стал городской парк им. Уральских добровольцев.

С пользой провести время на свежем воздухе – вдвойне приятно. А сделать свой город чище – долг каждого гражданина. Теперь жители города Унеча смогут приятно провести время в чистом парке.

Коллектив Унечского музея, как и другие участвующие в акции был награжден дипломом участника «Зеленая весна – 2019»

Просмотров: 513 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна во второй раз подряд стала победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В июне прошлого года благодаря Фонду она приняла участие в восьмидневной стажировке для руководителей музеев страны «Музейный десант», проходившей на базе различных музеев и их партнерских институций Москвы, Нижнего Новгорода и Тульской области.

На этот раз она станет участником международного семинара «Школа музейного лидерства» благотворительной программы «Музей без границ», который пройдет в Коломне 23-24 апреля 2019 года.

Ведущие семинара – эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и США, в частности, Гейл Лорд, со-основатель и президент крупнейшей глобальной компании по музейному консультированию и проектированию Канады Лорд – Культурные ресурсы, и Николас Меркельсон, консультант-исследователь из США.

Соведущими семинара выступят российские эксперты, чьи музейные проекты получили поддержку Фонда.

Ключевой темой семинара станет вопрос стратегического планирования и социального партнерства.

Участники семинара получат новые теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию организации, которую они представляют. Сочетание российского и зарубежного опыта позволит узнать о лучших музейных практиках в России и за рубежом и получить объемную картину инноваций в музейной сфере.

Поздравляем коллегу с заслуженной победой!

Просмотров: 370 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)