Ученые - уроженцы Унечи. П. В. Никитин.

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
2021 год Указом Президента РФ объявлен Годом науки и технологий.
В связи с этим, Унечский краеведческий музей начинает цикл видео-лекций «Ученые - уроженцы Унечи», посвященных выдающимся людям нашего края, которые добились больших высот в области науки и техники.
Нам есть кем гордиться!
Предлагаем вашему вниманию первое видео. В нем мы расскажем вам о нашем земляке, профессоре кафедры Авиационно-космической теплотехники МАИ, докторе технических наук, Заслуженном деятеле науки Российской Федерации, лауреате 2х Государственных премий в области науки и техники, Почетном гражданине Унечского района - Петре Васильевиче Никитине.
Желаем приятного просмотра.

Просмотров: 367 | Добавил: | Теги: Ученые, Никитин П.В., унеча, Унечский музей, Маи | Рейтинг: 5.0/1