Съемки "Брянской губернии"

На телеканале «Брянская губерния» готовится цикл сюжетов, посвященных традиционной народной одежде Брянской области. В съемках программы об унечском народном костюме приняла участие директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна. Она представила для съёмок фондовые экспонаты - полный комплект одежды замужней женщины нашего района начала 20 века. В сюжете, который скоро выйдет на экраны, зрители  Брянщины смогут полюбоваться нашими местными рубахой, сарафаном, корсетом, фартуком, чепцом, платком, лаптями. Кстати, все эти предметы одежды у нас имели местные названия: саян, корсет, чапец, аппинка, чуни.

О времени выхода сюжета на телеэкраны будет извещено дополнительно.

Просмотров: 260 | Добавил: | Теги: саян, Унечский музей, Брянская губерния, Унечский костюм | Рейтинг: 0.0/0