Главная » 2020 » Сентябрь » 02

1 сентября Унечский краеведческий музей радушно распахнул свои двери для школьников. Его первыми посетителями в новом учебном году стали учащиеся 6 класса МОУ СОШ №3. "75 лет Победы" - именно так называлась конкурсная интерактивная программа, приуроченная к празднованию 75 - летия со дня окончания Второй мировой войны. В ходе конкурсных заданий и викторин ребята узнали, что пришлось пережить нашему городу в годы Великой Отечественной войны, как жили солдаты на фронте, каким был их быт, о чем они писали близким, что такое"солдатский треугольник" и многое другое. С большим удовольствием вспомнили песни военных лет и даже сыграли в "Угадай мелодию".
Здорово, что утро такого знаменательного дня в жизни каждого школьника, ребята решили провести именно в музее.

Просмотров: 295 | Добавил: unechamuzey | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)