Главная » 2020 » Сентябрь » 24

В последнее время, большой популярностью пользуются пешеходные экскурсии, ведь прекрасная солнечная погода радует как никогда. Вот и 24 сентября, учащиеся 2 класса средней школы №3 отправились в экскурсионное  путешествие, подготовленное экскурсоводом Унечского краеведческого музея.

Школьники прошлись "Дорогой славы" вспомнив наших земляков - Героев Советского Союза, воинов-освободителей, а также Унечских партизан и подпольщиков. Узнали, как страшное известие о начале Великой Отечественной войны пришло в наш город и что пережила Унеча в тяжелое военное время.

В конце экскурсии, в "Сквере партизан и подпольщиков", ребята проверили свои знания в  викторине "Историческая правда", с которой они справились очень успешно.

Просмотров: 238 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Солнечным утром, 24 сентября, воспитанники подготовительной группы детского сада "Рябинушка" (воспитатель Перетятько О. Г.) прошлись "Дорогой освободителей". Именно так называлась подготовленная сотрудниками Унечского краеведческого музея пешеходная экскурсия, приуроченная ко Дню освобождения Унечи и Унечского района от немецко-фашистских захватчиков.
Ребята познакомились с историческими событиями, происходящими на территории нашего района в военное время и возложили цветы возле памятников.
Просмотров: 226 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)