Главная » 2020 » Сентябрь » 09

Уже несколько лет в Унечском краеведческом музее для студентов Новозыбковского филиала БГУ им. И.Г. Петровского в рамках музейной практики проводятся семинары по музейной педагогике. Ежегодно будущие учителя приезжают в Унечу для того, чтобы получить знания, набраться опыта в новой дисциплине. Каждый раз им предоставляется возможность познакомиться с различными по форме мероприятиями музея, рассчитанными на разные группы музейной аудитории. В этом году, несмотря на карантин, семинар также состоялся, он проходил в режиме онлайн. Студентам были представлены видео-лекция "Использование средств музейной педагогики в культурно-образовательной деятельности Унечского краеведческого музея", квиз, а также другие видеоматериалы музея.
За многолетнее сотрудничество и привлечение студентов НФ БГУ к музейным мероприятиям сотрудникам Унечского краеведческого музея Голик Н.А., Каленькиной С.В и Курпатовой А.С. были вручены благодарности от имени директора Новозыбковского филиала В.В.Мищенко.

Просмотров: 495 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)