Главная » 2020 » Сентябрь » 17
Дорогие друзья!
Сегодня, 17 сентября, отмечается 77-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Брянска и 1035-летие со дня его основания.
Унечский краеведческий музей поздравляет всех наших земляков с этими знаменательными датами.
День 17 сентября 1943 года — новая страница в истории Брянской области. В годы послевоенной разрухи жители самоотверженно восстанавливали область и город Брянск, добиваясь впечатляющих успехов. Мы искренне благодарны старшему поколению - тем, кто с оружием в руках защищал свою малую Родину и отдал жизнь за ее свободу и независимость, тем, кто не жалея сил трудился тылу.
Мы благодарны нашим ветеранам, которые и сегодня остаются в строю, активно участвуют в общественной жизни региона, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Для нас вы всегда будете примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.
Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны и отстоял наше право на жизнь.
Вечная память павшим! Вечная слава живым!
Просмотров: 272 | Добавил: unechamuzey | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)