»
14:16
Работа над исследовательским проектом

28 марта гостями музея стали педагоги и учащиеся школы №72 г. Брянска: Сафонова Марина, Бережнева Анастасия, Марченкова Маргарита. Целью их приезда был сбор фактического, документального и видеоматериала для подготовки работы на всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».

Конкретной темой проекта стал геноцид мирного населения Унечи в годы оккупации. Директор музея Голик Н.А. представила гостям информацию о страшных событиях в жизни оккупированной Унечи, рассказала о зверствах нацистов по отношению к мирным жителям, в т.ч. о массовом расстреле евреев, состоявшемся 15 марта 1942г, поделилась историями чудесного спасения некоторых узников фашистов.

Работа исследовательской группы продолжилась на местах скорби Унечи –  мемориалах памяти замученным мирным жителям: памятниках у мясокомбината, на сенобазе и у водокачки. Там тоже были проведены видеосъемки и записаны интервью.

Мы желаем коллегам победы в конкурсе и надеемся в скором времени поделиться результатом их работы на наших страницах в соцсетях.

Никто не забыт и ничто не забыто…

 

Просмотров: 62 | Добавил: | Теги: Без срока давности, Голик Н.А., Холокост, оккупированная Унеча, сенобаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: