Главная » 2024 » Март » 27

26 марта директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна приняла участие в методическом семинаре «Формы и методы работы с семейной и детской аудиторией в музее».
Семинар был организован ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» при поддержке Департамента культуры Брянской области и ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства» и проходил на базе широко известного музейной аудитории Брянского музея истории фотографии «МИФ» (бульвар Гагарина, 27).
В мероприятии очно и в формате онлайн приняли участие более 40 человек – руководители и сотрудники государственных, муниципальных и частных музеев Брянской области.
Своим опытом работы по теме поделились представители учреждений культуры России и Беларуси: Государственного Дарвиновского музея (Москва), Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева (Москва), мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р. Романова, Брянского государственного краеведческого музея, Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.
Голик Наталья Александровна в своём сообщении рассказала о работе Унечского краеведческого музея по сохранению семейных традиций. Её выступление сопровождалось яркой иллюстративной видеопрезентацией.
В практической части семинара хозяин площадки - директор музея истории фотографии «МИФ» Роман Владимирович Формин провел для гостей интерактивную экскурсию, в ходе которой наглядно продемонстрировал, какими способами можно завладеть вниманием детей и взрослых, заинтересовать и побудить к дальнейшей познавательной деятельности.

Просмотров: 77 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)