Просветительский марафон ««Поделись своим Знанием»

Тема всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки, в этом году звучит так – «Новые горизонты».
И направлена она конечно на молодежь. Ведь сейчас перед каждым из молодых людей открывается время возможностей. Наступают перемены, происходят изменения практически во всех сферах, причем во всем мире. Важно, чтобы у каждого из них была возможность определиться, как можно раньше, кем они хотят стать в жизни, каких целей добиться. Для этого нужно понять себя через историю своей страны. Если не опираться на традиции, культуру и прошлое Родины, невозможно двигаться вперед.
Именно поэтому к всероссийской акции уже в третий раз присоединился Унечский краеведческий музей.
Директор музея, заслуженный работник культуры РФ Голик Н.А. своё второе занятие в рамках акции этого года провела для учащихся Унечского техникума им.Героя России А.Рассказы.
На примере судьбы нашего земляка, уроженца с.Красновичи, первого министра народного просвещения России П.В.Завадовского , она показала, каких высот может достигнуть человек даже из глубокой провинции, если он ставит высокие цели и много делает для её достижения.
Студенты - слушатели лекции–презентации также узнали много нового и интересного об усадьбе Завадовского, архитектурной жемчужине Малороссии – Ляличах.

Просмотров: 169 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0