»
14:12
Помнят улицы Унечи эти имена…

В преддверии памятных дат воинской славы музей богат на разнообразные мероприятия. Все они интересны и разноплановы. Но самыми востребованными, если погода позволяет, остаются пешеходные экскурсии.

Так 20 января, урвав у погоды теплый сухой денек, сотрудником Унечского краеведческого музея Каленькиной С.В. была проведена пешеходная экскурсия «Их именами гордится Отчизна» для учащихся 5-х  классов школы №4. Движение туристического маршрута происходило от привокзальной площади, и железнодорожного вокзала нашего города, которые стали свидетелями многих важных событий. Именно здесь был принят первый удар и во время наступления на наш город немецкой армии и во время освобождения города от захватчиков. Эта площадь является очевидцем прибытия первого поезда в наш город, выступлений легендарного красного командира Н. Щорса, виртуозно проведенных операций в годы войны юными подпольщиками и многое другое. Далее маршрут сворачивает кна Аллею Героев, которую знает и почитает каждый житель города Унеча. Ребята узнали о героических подвигах наших земляков и интересных фактах из жизни нашего города. И, конечно же, познакомились поближе с памятником «Танк -34» и его историей появления в нашей Унече и, непосредственно, на этом месте.

Мы все должны помнить подвиги земляков, которые ценою собственной жизни позволили нам – своим потомкам – жить под мирным небом!

 

Просмотров: 154 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: