Главная » 2023 » Январь » 05

Новогодние мероприятия в музее – добрая традиция нашего города. Каждый день музей предлагает своим посетителям интересные занятия, помогающие узнать много нового и интересного, скоротать досуг и просто весело провести время в хорошей компании.

Сегодня, 5 января, в музее состоялось очередное новогоднее занятие «Новый год. Традиции и современность». На него пришли ребята 2 класса школы №5, а также гости и случайные посетители музея. Ребята познакомились с историей праздника, с самыми необычными и интересными особенностями празднования Нового года в  разных странах. Узнали, как появилась в России традиция ставить елку и украшать ее диковинными игрушками. Рассматривая старинные елочные украшения, ребята рассказывали о своих домашних традициях встречи Нового года. А потом каждый смастерил самую популярную новогоднюю куклу-игрушку «Рождественского ангела».

 В ходе мероприятия школьники даже познакомились с волшебным обрядом гадания, который издревле был любимым занятиям во время святочных забав. И не только познакомились, но и попробовали приоткрыть завесу тайны и узнать, что ждет их в будущем. Ребята гадали на щепках, на крупе, вытаскивали предсказания из валенка… Одним словом, каждый получил заряд необыкновенного позитива и по-настоящему новогоднего настроения.

 

Просмотров: 238 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)