»
12:56
Первое знакомство с музеем

Для любого человека, особенно ребёнка, очень важно первое впечатление, полученное им от какого-то события. Вот поэтому мы стараемся сделать первое знакомство с музеем ярким и запоминающимся.
9 февраля порог музея впервые переступили ученики 1-в класса школы №3. Они с широко раскрытыми глазами и ртами вереницей прошли по всем музейным залам, лишь бегло осмотрев экспозиции, чтобы потом прийти сюда ещё много раз, уже подробно и глубоко знакомясь с каждым экспонатом в музейной витрине. В течение 4 лет они вместе со своим учителем Гуенковой Н.П. будут приходить в музей почти ежемесячно и в процессе интерактивных музейных занятий откроют для себя интереснейший мир прошлого родного края.
А чтобы быть воспитанными и внимательными посетителями, ребята на своём первом занятии не только узнали, что такое музей, какие бывают музеи, но и подробно ознакомились с правилами поведения в музее и даже активно обсудили невоспитанного волка из мультфильма «Ну, погоди!», который много раз нарушил эти правила.
Первый приход в музей ребятам очень понравился, и теперь они с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Просмотров: 107 | Добавил: | Теги: правила в музее, Унечский музей, храм муз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: