На экскурсию в музей

Учебный год в разгаре, продолжается сотрудничество Унечского музея с образовательными учреждениями города по музейно-педагогическим программам. Состоялся очередной музейный урок для ребят 1 б класса школы №3 (классный руководитель Козлова Т.М.).

На первом своем занятии ребята познакомились с правилами поведения в музее, а сегодня для них была проведена полноценная обзорная экскурсия, где они применили эти правила на практике и узнали много интересного из истории родного края: где жили древние люди, какие орудия труда умели изготавливать, когда была построена железная дорога и когда по ней пошли первые поезда.

Особенный интерес вызвали у ребят предметы старинного крестьянского быта: рубель и скалка, угольный утюг, коромысло, прялка-самопрядка и многие другие. По итогам экскурсии ребята получили задание зарисовать понравившиеся предметы.

Просмотров: 114 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0