Минувших лет живая память.

23 сентября с 10 ч. утра перед Унечским краеведческим музеем развернула свою работу интерактивная площадка "Минувших лет живая память".

На ней предметы военного времени представили не только сотрудники музея, но и члены районного поискового отряда "Память". Основной частью программы стали мастер-классы музейных сотрудников по складыванию фронтовых писем и скатке солдатской шинели, а также увлекательные рассказы поисковиков о своей работе. В центре выставки были оформлены фотографии наших земляков-героев Советского союза.

В этот же день, директор УКМ Голик Н.А. приняла участие в митинге, посвященном закладке памятной капсулы с обращением к потомкам у обелиска 5 школы, а также в торжественном митинге на Аллее Героев, посвященном 77-годовщине освобождения Унечи от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 247 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0