Места славы и скорби

6 февраля директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. в режиме видеоконференции провела очередную лекцию для участников «Университета без границ» из города Брянска. На этот раз Наталья Александровна предложила своим слушателям совершить виртуальную экскурсию по местам славы и скорби города Унеча.

Главными пунктами её маршрута стали вокзал и привокзальная площадь, аллея Героев и дом, где располагалось гестапо, памятники на мясокомбинате и сенобазе, мемориалы «Скорбящая мать» и «Могила неизвестного солдата», памятник у водокачки и парк им.Уральских добровольцев. Все эти места знаковы и священны для каждого жителя Унечи, потому что связаны с самыми трагическими событиями в жизни нашего города.

Не менее интересны они стали и жителям областного центра. Участники виртуальной экскурсии с большим внимание выслушали Наталью Александровну и выразили желание приехать в наш город, чтобы воочию познакомиться со всеми его памятными объектами.

Просмотров: 63 | Добавил: | Теги: Голик Н.А., памятные места Унечи, места славы и скорби | Рейтинг: 0.0/0