Годовщина ГФ "Защитники Отечества"

4 июня в Унечском краеведческом музее прошла встреча участников СВО, членов семей погибших военнослужащих, администрации и общественности, посвященная годовщине образования государственного фонда «Защитники Отчества».
Этот фонд был создан ровно год назад по указу Президента для оказания помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и их семьям. В Унече отделение Фонда было создано в августе 2023г.
В выставочном зале музея собрались люди, которые имеют к Фонду самое прямое отношение: руководители социальных структур района, призванные помогать членам семей в решении разных проблем, подсказывать и поддерживать.
Годовщина – хороший повод для того, чтобы подвести первые итоги работы организации. В своём выступлении социальный координатор Унечского филиала фонда «Защитники Отечества» Дмитриева Галина Петровна подробно рассказала о той большой работе, которая была проведена в течение года: решении множества проблем, с которыми сталкиваются ветераны после службы, включая физическое восстановление, психологическую реабилитацию, а также содействие в устройстве на работу и учебу.
Важно отметить, что реализация такого масштабного проекта всегда состоит из двух слагаемых – это активная работа людей на местах и инициатива и помощь со стороны власти. Галина Петровна тепло поблагодарила всех, без чьей помощи и поддержки, причем активной и действенной, организовать работу фонда было бы очень трудно.
В свою очередь со словами благодарности к сотрудникам фонда обратились глава администрации Унечского района Кусков А.М. и депутат Брянской областной думы Кудинова С.Н. А глава Унечского района Шатоба М.А. от лица депутатов райсовета вручил Галине Петровне почетную грамоту.
Встреча в музее прошла под девизом «Наша семья – наша победа». Именно так называется новый проект фонда, целью которого является вовлечение ветеранов СВО, членов их семей и родных погибших бойцов в культурно-досуговые мероприятия, творческую деятельность, укрепление и популяризация традиционных семейных ценностей.
О традициях и ценностях своих семей рассказали собравшимся матери погибших защитников Отечества Кротова Светлана Владимировна и Кровко Татьяна Дмитриевна.
В конце встречи директор музея Голик Н.А. поблагодарила матерей героев за интереснейшие рассказы об их семьях, за воспитание детей, ставших гордостью нашей страны, за материалы о них, переданные в музей, и заверила, что они станут основой будущих выставок и экспозиций, а работа по сбору таких материалов будет продолжена.
Очень порадовали всех собравшихся выступления талантливых детей нашего города Семёна Чепило, Насти Максимовой и Евы Долгой.
Завершилась встреча традиционным чаепитием.

Просмотров: 140 | Добавил: | Теги: участники СВО, ГФ Защитники Отечества | Рейтинг: 0.0/0