Фондовая выставка "Заповедными тропами".

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. К этому дню в Унечском краеведческом музее была оформлена фондовая экспресс-выставка «Заповедными тропами».
Сегодня в нашей стране более 200 федеральных особо охраняемых природных территорий. Небольшой в сравнении с другими, но не менее значимый заповедник есть и в Брянской области - «Брянский лес». В нём 1310 видов растений и 878 видов животных. На территории заповедника охраняются редкие виды животных, из которых 25 внесены в Красную Книгу России.
На музейной выставке представлены книги и журналы о заповедных местах, о животных и растениях Красной книги, а также информационный материал и фотографии по данной теме. Мы не должны забывать о том, что природу необходимо любить, беречь и охранять.

Просмотров: 346 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0