Экскурсионная программа для участников музейной конференции. Часть 1

Как уже писалось выше, участниками научно-практической конференции «Наш край в истории Отчества», которая прошла в Унечском краеведческом музее 21 сентября, стали гости из разных городов Белоруссии и России: Минска, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Брянска, Почепа.

Чтобы глубже познакомить гостей с историей и достопримечательностями нашего города и района, директор музея Голик Наталья Александровна подготовила для них большую экскурсионную программу.

В день конференции её участники побывали в штабе унечского районного поискового отряда «Память» и с интересом послушали командира отряда Фролова Г.В., представившего свой мини-музей, посвященный находкам унечских поисковиков. Потом они с удовольствием познакомились с музеем глиняной игрушки, созданным в Унечской детской художественной школе.

Последним пунктом экскурсионного маршрута этого дня стало посещение унечской картинной галереи, где гостям не только представили новые выставки, но и рассказали об унечских международных пленэрах и пополнении фондов галереи работами маститых художников.

Просмотров: 63 | Добавил: | Теги: наш край в истории Отечества, конференция, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0