Главная » 2024 » Сентябрь » 18

18 сентября в Унечском краеведческом музее прошла первая районная игра в рамках регионального проекта Движения Первых «Лига интеллектуальных игр», организованная председателем Совета местного отделения Движения Первых Ольгой Приваловой.
Ведущей игры, которая проводилась в форме «Что? Где? Когда?», стала директор Унечского краеведческого музея, спикер российского общества «Знание» Голик Наталья Александровна. Именно при поддержке этого общества и был подготовлен первый пакет вопросов проекта, поэтому перед началом игры знатоки посмотрели ролик «Путь из варяг в греки: тысячелетняя история развития идей, людей и технологий». Благодаря внимательности участников вопросы первого тура оказались для них довольно простыми.
Во втором туре пришлось сообща серьёзно подумать, потому что вопросы были подобраны и на логику,  и на знания.
В итоге лидировала школа №1. Но остальные знатоки совсем не расстроились. Во-первых, потому, что это только начало серии игр, и результат будет меняться каждый раз, а во-вторых, удовольствие от процесса игры оказалось гораздо сильнее, чем горечь отставания.
Следующая игра «Лиги интеллектуалов» пройдет уже в начале октября.

Просмотров: 50 | Добавил: unechamuzey | Дата: Вчера | Комментарии (0)

21 сентября 2024 г. в Унечском краеведческом музее состоится 16-ая научно-практическая конференция «Наш край в истории Отечества», посвященная 80-летию образования Брянской области.

В конференции предполагается участие краеведов, историков, преподавателей вузов, сотрудников музеев и библиотек из республики Беларусь, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Брянска, Почепа, Дятькова.

Приглашаем всех, кому интересна история нашего края.

Начало в 11- 00.

г. Унеча, ул. Октябрьская, 14

Вход на конференцию свободный.

Просмотров: 45 | Добавил: unechamuzey | Дата: Вчера | Комментарии (0)