Древний мир глазами современников.

19 августа Унечский краеведческий музей посетили члены дневного пребывания пенсионеров.

С людьми пенсионного возраста всегда интересно работать – они, умудренные жизненным опытом, много знают и могут поддержать любую беседу, поделиться своими наблюдениями.

Но на этот раз их вниманию была предложена тема, заинтересовавшая их особенно. В ходе мероприятия наши посетители вспомнили все доказанные и недоказанные гипотезы происхождения жизни на земле, узнали о том, как появились первые люди и об особенностях их жизни на территории наших земель.

Вниманию наших гостей были представлены удивительные факты, помогающие воссоздать картину жизни человека от Каменного века до времен заселения наших земель племенами славян. Для подготовки лекции были использованы последние исследования ученых-археологов, антропологов, помогающие увидеть жизнь наших далеких предков с новой удивительной стороны.

А археологические раскопки, регулярно проходящие в Унечском районе, пополняют музейный фонд новыми интересными экспонатами.

Просмотров: 171 | Добавил: | Теги: Серебряныйвозраст Культура32 БГКМ | Рейтинг: 0.0/0