Главная » 2021 » Август » 25

23 августа директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна вместе с  главным специалистом отдела администрации Унечского района по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству  Лукашевой Натальей Николаевной приняла участие в записи радиопередачи на канале ТРК «Брянская губерния»  «32 радио».

Передача была посвящена реализации программы «Комфортная городская среда» на территории города Унеча.

Наталья Николаевна Лукашева, как эксперт в этой теме, подробно и очень аргументировано, с цифрами рассказала о результатах работы программы за последние 5 лет: благоустройстве 12 дворовых и 6 общественных территорий.

А Голик Наталья Александровна поделилась впечатлениями простых горожан о тех позитивных изменениях, которые происходят в городе в последние годы. Все наши жители отмечают, как похорошела  Унеча: разбито множество новых клумб и цветников, установлены декорационные и тематические инсталляции, обустроено множество дворов и детских площадок, отремонтированы дороги и тротуары.

И очень важно, что жителям города была представлена возможность самим выбрать те места, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Все желающие приняли участие в разных голосованиях, в т.ч. и в онлайн -голосовании за объект благоустройства 2022 года. Этим объектом стал  городской парк им. Уральских добровольцев – любимая живописная зона отдыха, расположенная в лесопарке. Уже в прошлом году начались, а в этом году продолжаются работы по его реконструкции. В следующем году они будут закончены и мы уверены, что благоустроенный парк, как и в далекие советские времена, станет визитной карточкой нашего города.
         В живом интересном разговоре с журналистом радиостанции Александром Карпёнковым Наталья Александровна подчеркнула, насколько важно, что жители активно включаются в благоустройство своего родного города, как стараются они украсить свои дворы и поддерживать в них порядок, как гордятся они святыми для каждого горожанина местами - аллеей Героев, сквером партизан и подпольщиков, парком им.Уральских добровольцев, которые уже современно обустроены.

Очень приятно, что жители Брянской области услышали, что в солнечной  Унече живут люди, которые любят свой город и стараются сделать его ещё лучше!

Просмотров: 281 | Добавил: unechamuzey | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)