Главная » 2021 » Август » 10

В субботу 7 августа в Унечском музее было особенно людно. В гостях у нас побывала большая группа из г. Брянска. Для посетителей сотрудники музея разработали интересную образовательно-развлекательную программу, состоящую из экскурсии по залам музея, знакомства с историей и известным личностями края и интерактивного занятия «Фольклорные традиции Унечского края». Группа туристов оказалась достаточно большой, поэтому для удобства работы с посетителем и соблюдая ограничительные меры, группу разбили на две половины. Поочередно, они смогли поучаствовать во всей музейной программе. Каждый из присутствующих смог примерять народный Унечский костюм, поучаствовать в диалектологической викторине, исполнить традиционные песни нашего района и отведать вкусный ароматный чай от фитокомплекса «Женьшень».

Гости остались довольны встречей, а мы с нетерпением ждем в гости всех желающих!  

Просмотров: 221 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

Приятная новость недели - директору Унечского краеведческого музея Голик Наталье Александровне присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Соответствующий указ #455 от 6 августа 2021 года подписал Владимир Путин. Согласно документу президента России, директору муниципального учреждения культуры «Унечский краеведческий музей» Брянской области Наталье Голик за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Мы поздравляем Наталью Александровну с заслуженной наградой! Желаем ей творческих успехов, неугасаемого запала и воплощения в жизнь всего задуманного!

 

 

Просмотров: 211 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)