»
12:19
Акция "Пять добрых дел для моей малой родины"

С ребятами школы №3 Унечский краеведческий музей связывает давняя теплая дружба. Они надежные помощники во всех музейных праздниках, акциях, семинарах и многих других мероприятиях.

Так 26 апреля, накануне светлого праздника Пасхи Христовой ребята 6-а класса школы №3 приняли участие в музейной акции «Пять добрых дел для моей малой родины». Это уже не первая встреча в таком ключе с этими ребятами.

Объектом для совершения «добрых дел» стало городское озеро. Вооружившись пакетами для мусора, перчатками и прочими принадлежностями для уборки «десант чистоты» двинулся в путь. Наше озеро – единственный в городской черте водный объект для купания летом и ребята это понимают. Если его запустить, захламить, то через несколько лет воспоминания о нем будут только в виде фотографий. Поэтому работа шла активно и плодотворно.

Работа на свежем воздухе полезна для здоровья, а работа на благо своей родины полезна вдвойне. Все получили заряд энергии и бодрости, и на душе стало приятно, что еще одно доброе дело сделано для нашей Унечи.

Просмотров: 523 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: