«Знакомьтесь – музей!»

17 сентября первоклассники школы №3 побывали в гостях у Унечского краеведческого музея. Для наших юных гостей было проведено интерактивное занятие «Знакомьтесь – музей!». Это их первое занятие, в рамках четырехгодичной музейно-педагогической программы.

Ребята познакомились с видами музеев, узнали, что по типу они делятся на исторические, литературные, художественные, научно-технические, природные и в чем их отличительными особенностями. Выяснили, что такое музейный экспонат, кто такой экскурсовод и экскурсант. Попрактиковались в правильном составлении коллекции. Все с удовольствием принимали участие, отвечали на вопросы и рассказывали о своих наблюдениях во время посещения музея.В заключительной части занятия ребята посмотрели известный мультфильм «Ну, погоди!» и посмеялись над незадачливым волком, который совершенно не знал правил поведения в музее.

Просмотров: 365 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0