Главная » 2019 » Октябрь » 17

Много различных профессий существует на Земле. Но есть одна, которая может нам рассказать о том, как жили и чем занимались люди в далеком прошлом по предметам из далекого прошлого. Это профессия - археолог. 
16 октября в Унечском краеведческом музее собрались учащиеся 4 класса школы №2 для того, чтобы отправиться в гости к исторической науке под названием археология. По другому ее называю «наукой о битых горшках» или «наукой лопаты». 
На занятии дети ознакомились с археологическими эпохами в жизни человека и подробно поговорили о каждой. Узнали понятие новых слов "нуклеус", "терочник", "рубило" и других. 
В ходе беседы ребятам было рассказано об археологических раскопках Брянской области и экспериментах ученых – археологов. Для наглядности была показана презентация о музее палеонтологии в с. Юдиново Погарского района и видео из архивов краеведческого музея, снятое на месте реальных раскопок недалеко от Унечского района. 
В конце занятия для школьников провели экскурсию по трем экспозициям музея «каменный век», «эпоха бронзы» и «железный век».

Просмотров: 455 | Добавил: unechamuzey | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)