Главная » 2019 » Октябрь » 22

18 октября Унечский краеведческий музей порадовала своим визитом группа ребят из соседнего Клинцовского района. Свое путешествие в соседний район они решили начать с изучения его истории – а значит музей и был первой точкой куда они приехали.

Для наших гостей была подготовлена развлекательная программа, главной целью которой было познакомить приезжих посетителей с историей нашего города, с его обычаями и традициями, а также показать отличительные особенности культуры Унечи от соседних городов.

Несмотря на то, сто компания была достаточно многочисленная (44 человека), ребята все смогли поучаствовать в интерактивных моментах программы.

Мальчики – тренировались в знании предметов вооружения разных эпох, примеряли на себя форму солдата времен Великой Отечественной войны.

Девочки показали свое умение вести домашнее хозяйство – гладили при помощи рубеля рушники, доставали из печи ухватом горшки.

Вместе мы весело и с пользой провели время. Ребята обещали, обязательно, приехать еще.

Просмотров: 358 | Добавил: unechamuzey | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)