Главная » 2019 » Октябрь » 06

3 октября в Унечском краеведческом музее прошло патриотическое занятие для дошкольников "Я - патриот своей страны!"
Дети впервые побывали в военном зале краеведческого музея. Они с интересом слушали о стойкости и мужестве русских солдат во время Великой Отечественной войны, а также узнали о партизанах и подпольщиках.

Мальчишки и девчонки дошкольного возраста по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Подобные занятия, с рассказами о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свою страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну в то тяжелое время.

Просмотров: 369 | Добавил: administrator | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)