Главная » 2019 » Октябрь » 24

23 октября ребята 3-а класса школы №2 посетили Унечский музей. На этот раз наш музейный урок был проведен не в обычной форме, а в виде викторины «Как жили люди в старину». Это занятие стало своеобразным тестом на знание пройденного материала, изученного в прошлом году. Школьники соревновались в знании старинных предметов и их предназначении, вспоминали ремесленные профессии, одевались в крестьянскую одежду, перечисляли блюда русской кухни и мн.др.

В разделе «Устное народное творчество» школьники упражнялись в знании сказок, пословиц, загадок русского народа. Ребята получили огромное удовольствие от проведенного вместе времени.

Просмотров: 393 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября в Брянской областной Думе состоялось второе заседание Молодежного парламента Брянской области шестого созыва, в котором приняла участие его член - лектор-экскурсовод Унечского краеведческого музея Александра Курпатова. 
Основной частью заседания стало обсуждение приоритетных направлений дальнейшей работы, рассмотрение ряда актуальных вопросов, в т.ч активное участие парламентариев в различных общественных проектах. Председатель областной Думы В. И. Попков вручил молодым коллегам, в т.ч. и Александре, удостоверения членов Молодежного парламента Брянской области. 
Приятно отметить, что в рейтинге социальной активности членов парламента VI созыва Унечский район уверенно лидирует. По последним результатам Александра Курпатова стала его победителем. В конце заседания ей были вручены подарки в виде сертификата на прогулочную фотосессию, бесплатную игру в лазертаг и самого главного приза - поездки в Государственную Думу.

Просмотров: 372 | Добавил: administrator | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)