Жизнь древних людей.

Воспитанники детского сада «Рябинушка» частые и желанные гости краеведческого музея. 17 октября мы снова собрались с ребятами из старшей группы для того, чтобы побеседовать о жизни древних людей.
В ходе занятия наши юные гости познакомились с внешним обликом первобытного человека и с его достижениями: овладением речи, наскальной живописью и бытом. Дети узнали, что древнейшие люди жили группами и охотились на многих животных (мамонта, тура, пещерного медведя), а также собирали дикорастущие плоды и тем самым кормили свои семьи. Первобытные женщины занимались собирательством и оберегали костер от ветра, чтобы он не погас.
Ребята с удовольствием попробовали добыть огонь трением и высеканием, а экспонаты музея помогли дошкольникам полностью погрузиться в ту далекую эпоху и получить полное представление о тяжелой жизни древних людей.

Просмотров: 396 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0