«Здесь Победа свой путь начинала»

1 февраля в преддверии празднования 80-летия победы русского народа в Сталинрадской битве в Унечском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное этой памятной дате.  Участниками мероприятия стали ребята 5-б класса шк. №5 (кл.рук. Лакомая В.В.). Мероприятие, которая проводилась в рамках месячника оборонно-массовой работы состояло из двух частей: познавательной и развлекательной. Первая часть - лекция с видеопрезентацией - включала в себя рассказ с подобранным видеорядом о событиях, фактах и героях Сталинградской битвы. Вторая часть - викторина «Здесь Победа свой путь начинала» - с вопросами по пройденному материалу. Для школьников всегда интереснее узнавать новое в виде игры, особенно если докопаться до ответа самостоятельно. Сколько эмоций можно увидеть в процессе игры! Здесь и азарт, и волнение, и гордость за себя, сидящего в зрителях и отгадавшего слово…и разочарование, когда ты не отгадал слово в игре.

Каждый игрок получил свой приз от музея и остался очень доволен посещением.

Просмотров: 98 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0