Заседание областной думы в Унечском музее

7 мая на базе Унечского краеведческого музея впервые в истории нашего города прошло совместное выездное заседание двух комитетов областной думы - по вопросам социальной политики и здравоохранения и по образованию, науке, культуре и СМИ.
Перед началом работы совещания директор музея Голик Наталья Александровна рассказала собравшимся о серьезном капитальном ремонте, который был проведён в прошлом году в музее в рамках реализации нацпроекта "Культура", а также о приобретении специализированного музейного оборудования для выставочной и фондохранительской деятельности. После этого она провела для гостей обзорную экскурсию по всем залам музея, особенно подробно остановившись на знаменитых людях края, прежде всего личности первого министра народного просвещения России Петра Васильевича Завадовского.
Депутаты высоко оценили результаты проведенного ремонта и вообще всей научно-просветительской деятельности Унечского музея.
В ходе совещания было рассмотрено порядка 20 текущих вопросов, находящихся в компетенции обоих комитетов.
В ознакомительной части рабочей программы депутаты посетили центральную площадь города, центр работы с пожилыми людьми, районную поликлинику и парк им. Уральских добровольцев.
Всё увиденное в нашем городе произвело на гостей очень приятное впечатление. Они очень лестно отозвались о работе местных органов власти в области социально-экономического развития муниципалитета!

1

Просмотров: 134 | Добавил: | Теги: выездное заседание облдумы, Унечский музей, депутаты | Рейтинг: 5.0/1